Сараевец получил 3 года 2 месяца условно за хранение наркотиков
Жителя Сараев осудили за хранение марихуаны и маковой соломы.
Как рассказали в Сараевском районном суде, в июне этого года мужчина на заброшенном участке нарвал восемь кустов дикорастущей конопли и девять стеблей мака. Добытое сараевец привез домой, измельчил и высушил.
В июле он вновь приехал на тот же участок, сорвал еще семь кустов конопли и опять привез их домой. Запрещенные вещества мужчина хранил для личных целей.
18 июля сотрудники полиции нашли схрон сараевца. Мужчину привлекли к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков (ст. 228 ч. 2 УК РФ).
Сараевский районный суд рассмотрел дело и назначил ему наказание: 3 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















