В Рязани отметили Масленицу
Жители Рязани отпраздновали Масленицу. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
1 марта на Лыбедском бульваре прошел праздник «Рязань – столица Масленицы». Гостей угощали блинами и чаем из 300-литрового самовара. Желающие выковали для себя монеты на память.
Отмечали Масленицу и во дворах домов – в частности на Сквере Керамозавода и в ТОС «Дубовая Роща». Рязанцы водили хороводы и соревновались в конкурсах.
В ЦПКиО прошел праздник «Ай да, Масленица». Посетители не только ели блины и участвовали в играх, но и слушали песни в исполнении певицы Ольги Андреевой, Народного песенного ансамбля «Никулинка». На сцене также выступил театр народной песни «Узорочье».
Масленичные гуляния были и в Лесопарке. На фестивале силового экстрима «Богатырский дух» команды соревновались за звание сильнейшей. Рязанцы участвовали в мастер-классах и конкурсах.
Фото: admrzn.ru
Еще новости "Рязань":
- Кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Дмитрий Мячин назначен советником Министра труда и социальной защиты РФ
- В четверг в Рязанской области пройдут дожди
- В поселке Борки перекроют участок дороги из-за подтопления
- В Рязани прошла торгово-закупочная сессия товаропроизводителей и представителей торговой сети
- Минприроды Рязанской области объявило сроки весенней охоты
















