Сараевские ветеринары разложили для диких животных 4 тысячи брикетов с вакциной от бешенства
Для снижения заболеваемости бешенством на территории Сараевского района ветработники разложили для диких животных 4 тысячи съедобных брикетов с вакциной.
По словам директора районной ветеринарной станции Алексея Новикова, именно дикие плотоядные животные являются основным резервуаром этого заболевания.
«Иммунизацию против бешенства мы проводим два раза в год, весной и осенью. Раскладку брикетов, которые обладают специфическим запахом, делаем в местах постоянного обитания животных и на маршрутах их миграции, определить которые нам помогают специалисты министерсатва природопользования региона и представители охотничьих хозяйств.
Через неделю ветеринары проверят места раскладки на поедаемость вакцины. Несъеденные брикеты мы соберем и утилизируем».
Еще новости "Сараевский район":
- На завершение строительства Дома культуры в Сараях из областного бюджета выделят 114 миллионов рублей
- В Сараевской больнице в преддверии Дня защитника Отечества диспансеризацию прошли около 400 жителей
- Широкая масленица в Сараях собрала десятки жителей и гостей поселка
- Сараевцы соревновались на лыжне за призы главы администрации округа
- Сараевских защитников Отечества поздравили с наступающим праздником
















