Рязанская область в тройке лидеров рейтинга «дронификации» регионов России
Рязанская область находится в тройке лидеров рейтинга развития беспилотных авиационных систем. Об этом сообщает замминистра торговли РФ Василий Шпак на Петербургском международном экономическом форуме 2025.
Среди других лидеров – Калужская область и Башкортостан. Всего в пилотной версии рейтинга 47 регионов. С 2026 года по поручению Президента РФ участие в рейтинге станет обязательным для региональных властей, кроме ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
Напомним, что на 18 апреля 2025 года более 100 компаний стали резидентами инновационного научно-технологического центра «Аэрокосмическая долина».
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Спектакль Рязанского театра кукол «Мэри Поппинс» номинирован на Национальную театральную премию «Музыкальное сердце театра»
- На Московском шоссе после ремонта путепровода появится велодорожка
- На стройке флагманской школы в Рязани в августе начнут благоустраивать территорию
- Рязанец Сергей Кулешов выиграл Всероссийские соревнования «Кубок защитников Отечества» по нардам
- В Рязанской области возбудили два уголовных дела на родителей подростков на питбайках

















