Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили в Рязани после взрыва рядом с ТРЦ «Малина»
Рязанские следователи после взрыва рядом с ТРЦ «Малина» возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ). Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области.
Следствие установило, что 7 июля 19-летний подозреваемый принес в игровой клуб, где он работал, гранату. Парень решил продемонстрировать ее знакомым. Один из молодых людей взял устройство в руки, чтобы рассмотреть получше, и оно сработало. 19-летний потерпевший получил травмы, от которых скончался на месте. Подозреваемого, администратора и двух посетителей клуба с травмами доставили в медицинское учреждение.
Подозреваемого задержали. Решается вопрос о заключении его под стражу.
Следователи осмотрели место происшествия, изъяли фрагменты устройства и допросили свидетелей. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»
- Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде
- К сентябрю в Рязани по нацпроектам обновят школу и три детских сада
- Рязанская металлургия укрепляет технологический суверенитет России
- Участниками летней оздоровительной кампании в Рязанской области стали 19 тысяч детей

















