В Ряжскую среднюю школу № 3 пришли 62 первоклассника
1 сентября в Ряжском округе во всех школах прошли торжественные линейки. В новом учебном году за парты сядут 2762 ученика, из них 204 первоклассника.
В средней школе № 3 в первый класс пришли 62 ученика.
Директор школы Александр Бирюков пожелал первоклассникам интересной, плодотворной, активной школьной жизни, а выпускникам хорошо сдать экзамены.
Александр Николаевич вручил дипломы Мичуринского государственного университета победителю олимпиады по русскому языку и литературе Дарье Поликарповой, призерам по русскому языку – Марии Строиловой, по русскому языку и химии – Ангелине Пушкаревой.
Директор представил молодых специалистов: учителя русского языка и литературы Валерию Ковалеву и учителя начальных классов Евгению Панкрушину.
Школьники подготовили литературно-музыкальную программу. Право дать первый звонок предоставили ученице 11-го класса Ангелине Пушкаревой и ученикам 1 «А» класса Артему и Дмитрию Калитиным. Завершилась линейка танцем учеников и учителей.
Лидия Строилова, мама выпускницы:
«Одиннадцать лет пролетели очень быстро. Я помню, как привела ее в первый класс. Для поступления наметили несколько вузов, но окончательное решение Маша примет сама».
Ольга Ларина, мама выпускницы:
«С выбором профессии определились давно. Настя решила стать врачом и уверенно идет к своей цели. А мы ее во всем поддерживаем».
Также школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года поздравили заместитель министра здравоохранения Рязанской области Елена Шульгина, глава Ряжского округа Андрей Насонов, прокурор Ряжского района Максим Комягин.








Еще новости "Ряжский округ":
- Первый звонок прозвенел для школьников и студентов Ряжского округа
- В Спас-Клепиках и Ряжске откроют женские консультации
- Глава Ряжского округа: «Строительство нового детсада положительно скажется на развитии социальной инфраструктуры нашего округа»
- Четыре молодых педагога придут в образовательные организации Ряжского округа
- Рязанца будут судить за ДТП на квадроцикле, в котором погибла женщина

















