В рязанском Лесопарке пройдет экофестиваль акции «Вода России»
В рязанском Лесопарке 21 сентября пройдет экофестиваль «Вода России». Он пройдет по национальному проекту «Экологическое благополучие», сообщила пресс-служба правительства.
Экофестивали стали новшеством программы акции «Вода России» в 2025 году. Вместе с жителями региона уборку проведет актриса Юлия Михалкова.
«Это не только работа для волонтеров, но и момент настоящего единения. Всегда с радостью вижу, как на акциях встречаются дети и родители, студенты и педагоги, друзья и коллеги. Каждый из нас делает реальный вклад в чистоту рек и оставляет после себя не только убранный берег, но и важную традицию. Убеждена, что личный пример всегда вдохновляет сильнее всего, и пусть таких примеров в наших городах становится больше», – сказала она.
Принять участие в семейном экофестивале в Рязани могут все желающие. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта.
Программа начнется в 10 часов с фитнес-разминки. В рамках акции будет проведен сбор мусора на берегу реки Оки, пройдет лекция на тему экологии, будут организованы мастер-классы, интерактивные зоны, полевая кухня, состоится концерт с участием творческих коллективов. Фестиваль завершится чествованием самых активных участников акции и объявлением итогов творческого конкурса «Необычная находка».
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Ученица школы №14 Варвара Бокова стала призером Всероссийской олимпиады по искусству
- Строительная готовность флагманской школы в Рязани составляет 38%
- Регистрация на акцию «Бессмертный полк онлайн» закончится 6 мая
- Рязанцы путешествовали с питомцами в Таиланд, Грузию, Израиль и страны ЕС
- Выставка из фондов Рязанского исторического музея открылась в Гороховце

















