В мессенджере MAX появился чат-бот для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Рязани
В мессенджере MAX появился чат-бот для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
«С помощью бота родители могут оперативно записаться к семейному куратору, узнать, где пройти психолого-медико-педагогическую комиссию, а также получить информацию о ранней помощи, семейных сервисах и выплатах», — отметила заместитель председателя правительства Наталья Суворова.
Рязанская область с 2024 года является одним из трех пилотных регионов страны, участвующих в программе Минтруда России по комплексной реабилитации и абилитации детей в возрасте от 4 до 17 лет, которым впервые установлена инвалидность. За два года реализации ее прошли более 400 детей – после курса мероприятий у них наблюдается положительная динамика в навыках коммуникации и самообслуживания.
Чат-бот «Семья с ребенком с ОВЗ в Рязани» доступен по ссылке.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Наша общая задача- четко, открыто и без нарушений провести избирательную кампанию
- Основной период сдачи ОГЭ завершается в Рязанской области
- ФАС опровергла информацию об индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи третьего тура
- Почти 1300 человек обратились за неделю в Областную клиническую больницу

















