В 2025 году рязанские предприятия продали 3800 голов крупного рогатого скота
В 2025 году рязанские предприятия продали 3800 голов крупного рогатого скота. Об этом сообщили на совещании по итогам работы отрасли молочного животноводства за минувший год, сообщила пресс-служба правительства.
Впервые рязанские племенные животные экспортировали. Средний надой на корову составил 10,9 тонны. Выше среднего показатели зафиксировали на фермах холдинга «ЭкоНива» и в «Русской Аграрной Группе» – 13 тонн и 12 тонн соответственно.
Заместитель директора Всероссийского НИИ племенного дела Максим Максимчук рассказал о мерах государственной поддержки, которую могут получить хозяйства, и отметил, что Рязанская область уже несколько лет входит в число лидеров молочного животноводства в стране.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- До +22°С потеплеет в Рязанской области в среду
- В Рязанский перинатальный центр поступил анализатор газового состава крови
- Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил высокие темпы реализации проекта «Инфраструктура для жизни» в Рязанской области
- Рязанские следователи завершили расследование уголовного дела о коммерческом подкупе
- Рязанскую область посетят эксперты Всероссийского конкурса «Семейная столица России»

















