В Рязанской области откроют новый врачебный офис и несколько ФАПов
В Рязани планируют открыть дополнительный офис врача общей практики на Шереметьевской улице в Дашково-Песочинском районе. Об этом рассказал министр образования региона Андрей Прилуцкий. Интервью размещено на сайте ведомства.
По словам Прилуцкого, появление нового врачебного офиса позволит уменьшить нагрузку на медперсонал городской клинической больницы №11.
На 2018 год также запланировали строительство 2-3 фельдшерско-акушерских пунктов в районах Рязанской области.
– В этом же году мы предполагаем завершить строительство ФАПов в селе Алексеевка Сараевского района и в селе Вакино Рыбновского района, — добавил Андрей Прилуцкий.
Напомним, в 2017 году долгожданные ФАПы открылись в скопинском Вослебове и сасовских Берестянках. Медпункты появились в отремонтированных помещениях с самым современным оборудованием.
Еще новости "Рязань":
- Днем в Рязанской области сбили девять БПЛА
- На перекрестке 7-го Мервинского проезда и улицы Мервинской установили светофор
- В Рязанской области открылись восемь агротехнологических классов
- Мастер из Касимова представила Рязанскую область на фестивале народной игрушки в Воронеже
- В Рязанской области заработала горячая линия по вопросам соблюдения избирательных прав граждан

















