Найденные в Кораблинском районе останки принадлежат бывшему контрактнику
Установлена личность мужчины, чьи останки были найдены в апреле у трассы Кораблино–Новомичуринск. Им оказался 28-летний Александр Авчинников, уроженец Тверской области.
Напомним, неподалеку от города Кораблино нашли человеческую голову. Чуть позже нашли руку и нижнюю челюсть, принадлежавшие тому же человеку.
По информации руководителя Кораблинского МСО СУ СКР по региону Алексея Минашкина, в ходе доследственных мероприятий (проведение экспертиз, в том числе дактилоскопической и т. д.) личность погибшего установлена. Идентифицировать погибшего удалось по отпечаткам пальцев, хранившихся в базе данных военных комиссариатов: Александр после армии служил по контракту, в том числе в республике Дагестан.
По словам родственников, проживающих в Твери, Авчинников гостил у них в июле 2017 года, после чего отправился на заработки в Московскую область. На связь выходил по телефону или по интернету – последний раз 23 января 2018 года. Долгое молчание не встревожило близких: Александр был человеком замкнутым, мог месяцами не давать о себе знать.
Что привело Авчинникова в Кораблинский район, неясно. Отсутствие его тела свидетельствует о насильственной смерти. Для выяснения обстоятельств происшедшего возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Еще новости "Кораблинский район":
- Кораблинцы отметили 80-летие Великой Победы
- В Кораблинском военкомате передали орден Мужества родственникам погибшего в СВО Петра Аносова
- В Кораблинском округе открыли Доску почета
- Кораблинцы Александр Воеводин и Татьяна Дронова получили свидетельства о занесении на областную Доску почета
- Чемпионат и первенство России по кроссу принесли кораблинкам серебро и зачисление в сборную России