Читателям Спасской детской библиотеки рассказали о семейных ценностях
15 мая в международный День семьи для учеников 1 б класса Спасской гимназии и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, свои двери гостеприимно открыла Спасская детская библиотека.
Ведущая информационного часа библиотекарь Марина Воронина рассказала юным читателям о значении и об этимологических вариантах слова «семья», о семейных ценностях, о том, что нужно быть внимательным к другим членам семьи. Дети с удовольствием разгадывали стихи-загадки, подпевали и хлопали в ладоши, когда звучали песни про маму и папу. Также смех у них вызвал просмотр мультфильмов «Разгром» по стихотворению Эдуарда Успенского и про бабушку Свету, у которой в доме семь кошек. Еще ребята вместе с ведущей после прослушивания обсудили главную мысль рассказа Валентины Осеевой «Печенье». Марина Воронина поздравила всех с международным днем семьи и пожелала добра, мира в семье и взаимопонимания
Прямая речь
Ольга Косякова, жительница Спасска:
– Нас пригласила на такой небольшой, но очень милый, семейный праздник психолог комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Буданова. Я пришла сюда со своими двумя детьми, Настей и Вовой. На душе – одни положительные эмоции. Спасибо ведущей, которая так по-доброму, с задоринкой рассказывала детям об очень важных в нашей жизни вещах: любви к родителям, к другим членам семьи, о взаимовыручке, взаимопонимании. Важно говорить и рассказывать детям об этом почаще.
[Best_Wordpress_Gallery id=»13564″ gal_title=»Читателям Спасской детской библиотеки рассказали о семейных ценностях»]