В Сасове сотрудники ГИБДД провели акцию «К знаниям без ДТП»
На улицах города полицейские раздавали памятки и буклеты с Правилами дорожного движения школьникам, их родителям, а также автомобилистам. Проводили на школьных уроках «минутки безопасности» и разъясняли детям схемы безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».
– С началом учебного года мы всегда бьем тревогу и всеми усилиями стараемся обратить внимание взрослых на проблему детского дорожно-транспортного травматизма, – сказал начальник отделения ГИБДД города Сергей Филатов. – Теплая осенняя погода зовет детей на улицу, очень хочется поиграть в футбол, покататься на велосипеде, роликах, да и просто побегать. Попадание ребенка в дорожно-транспортное происшествие – всегда трагедия. Поэтому, лучше еще в 101-й раз напомнить как взрослым, так и детям о правилах безопасности на дорогах, поверьте, как показывает практика, лишним это не будет.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасовском округе со школой попрощались 110 выпускников
- Шацкий педагог Лидия Агеева создала уникальную воспитательную систему
- Жители Сасова проголосовали за второй этап благоустройства пешеходного пространства Северного микрорайона
- В Сасовском округе столкнулись Volkswagen и Kia Rio. Два человека погибли
- В Сасове в День памяти и скорби почтили погибших в годы Великой Отечественной войны

















