Рязанская делегация поучаствовала в «Российской энергетической неделе»
Делегация Рязанской области во главе с зампредом регионального правительства Олегом Харивским поучаствовала в международном форуме «Российская энергетическая неделя». Он прошел в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» с 3 по 6 октября при поддержке Министерства энергетики России, правительства Москвы и Фонда Росконгресс.
Темой форума объявили устойчивую энергетику для меняющегося мира. На площадки съехались около девяти с половиной тысяч человек. В пленарном заседании поучаствовал президент Владимир Путин.
– Они приехали, чтобы в открытом, доверительном ключе обсудить темы глобальной энергетической повестки. Россия, как известно, – один из крупнейших игроков мирового энергетического рынка. Мы занимаем ведущие позиции по добыче и экспорту нефти и газа, входим в число лидеров по объемам выработки электроэнергии и добычи угля, – сказал президент. – Для нас крайне важно чувствовать тенденции глобальной энергетики, чтобы эффективно реализовывать свои конкурентные преимущества и вместе с другими странами формировать общее энергетическое пространство и общее энергетическое будущее.
На российской энергетической неделе прошло 60 заседаний, сессий и «круглых столов». Рязанская делегация, в состав которой вошли руководители министерств и ведомств, администрации Рязани, электросетевых компаний региона, поучаствовали в совещаниях по популяризации энергосбережения и информационной открытости ТЭК, подготовке объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, побывали на панельных сессия, посвященных модернизации и расширению магистральной инфраструктуры, повышению качества коммунальных услуг, развитию мировой энергетики, уточнили в пресс-службе облправительства
Еще новости "Рязань":
- На Рязанской ВДНХ отметили Старый Новый год
- О новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП напоминает УФНС по Рязанской области
- В России стартовал конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
- Минюст напоминает: руководителям некоммерческих партнерств нужно внести изменения в устав
- Директора музеев и театров Рязани рассказали, как будут праздновать 150-летие Союза театральных деятелей
















