Аграрии ООО «Возрождение» Сараевского района получают с гектара по 49,2 центнера гороха
Земледельцы ООО «Возрождение» в эти дни получают с каждого гектара более чем по 49 центнеров гороха. Это самая высокая урожайность в районе.
В настоящее время земледельцы хозяйства обмолачивают ячмень.
«В нынешнюю уборочную страду нам предстоит убрать почти 2000 гектаров площадей, – говорит руководитель хозяйства Анатолий Ракитин. – В основном это, конечно, яровые зерновые, под которыми занято 1675 гектаров.
Первые намолоты у нас хорошие. Каким будет урожай на выходе – прогнозировать сейчас еще рано. Главное, чтобы погода благоприятствовала уборке».
Сейчас на полях хозяйства работает около 20 единиц техники: комбайны, машины. Этого, как считает руководитель, достаточно.
«Главное, люди у нас трудолюбивые. За дело общее как за свое переживают. А значит, все будет хорошо», – говорит Анатолий Петрович.
Еще новости "Сараевский район":
- Посевные площади в Сараевском округе в этом году увеличатся на 1212 гектаров
- В Сараях суд лишил свободы виновника смертельного ДТП
- Сараевские полицейские задержали девушку – курьера мошенников
- Совещание министра с сараевскими аграриями посвятили предстоящим весенним работам
- Сараевские полицейские изъяли у жителя округа более килограмма марихуаны
















