Александр Пшенников: Сейчас мы находимся на историческом минимуме обращений по работе цифровых медсистем
Рязанская область находится на историческом минимуме обращений по работе цифровых медицинских систем. Об этом в четверг, 16 апреля, во время отчета сообщил зампред правительства -министр здравоохранения Александр Пшенников, отвечая на вопрос издательства «Пресса».
В работе системы были разные периоды, отметил Пшенников, — в отдельное время она требовала донастройки. Сейчас обращений стало меньше: существенно помогает в этом запуск сервисов в национальном мессенджере MAX.
«Были жалобы на качество документов – если раньше 14 документов были оцифрованы, то сейчас их 32. Также ошибки делятся на две категории – есть ошибки со стороны медицинских организаций, есть ошибки со стороны пользователей, например, не всегда открываются Госуслуги. Каждое обращение отрабатывается», — отметил Александр Пшенников.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Тепло и солнечно будет в Рязанской области в среду
- Губернатор Павел Малков вручил дипломы выпускникам Рязанского медуниверситета
- «День цифры» прошел на базе детского лагеря «Солнечный»
- Губернатор Павел Малков: Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров станет еще одним подтверждением того, что возраст не ограничивает стремление к новым знаниям и развитию
- Елене Лазаревой из Рязанской области присвоили звание «Мать-героиня»

















