В Сапожковском округе по нацпроекту «Молодежь и дети» ремонтируют сельскую школу
В Сапожковском округе благодаря нацпроекту «Молодежь и дети» начали капитально ремонтировать Морозово-Борковскую среднюю школу. К работам приступили в конце марта.
Людмила Кузнецова, директор Морозово-Борковской школы:
«25 марта в нашей сельской школе начался капитальный ремонт, которого она не видела более пятидесяти лет – с 1975 года. Работы очень много. Нужно сделать коридоры и почти все классы, кроме химии и физики – там открыта «Точка роста». В кабинетах поменяют полы, оштукатурят и покрасят стены, сделают потолок и установят новые лампы, чтоб было светло. На первом этаже двери покрасят, а на втором будут менять. Заменят проводку, обновят сигнализацию – она будет с голосовым оповещением. Добавят наружных и внутренних видеокамер – их было всего четыре. Установят новую сантехнику. Уже ремонтируют мастерские – слесарную и для девочек. Большая работа предстоит на пищеблоке. Там поменяют плитку, полы, стены, проводку и окна. Установят большую шестиконфорочную плиту, потому что четырехконфорочной нам не хватало. Сделают удобную и комфортную для поваров современную вытяжку. Заменят окна в детском саду, библиотеке, кабинете технологии и в коридоре – всего 30 штук. Исторический облик нашей прекрасной школы решили не менять и не трогать красный кирпич. Его просто почистят специальными машинками, а наружные откосы поштукатурят и побелят. Входная дверь будет новая – противопожарная».
Директор сельской школы рассказала, что почти завершили ремонт в спортивном зале: оштукатурили и современно покрасили его в разные цвета. Там осталось сделать плинтуса и двери. Как отметила Людмила Кузнецова, ученики уже посмотрели спортзал и сказали, что им очень понравилось и они хотят поскорее начать заниматься.





Еще новости "Сапожковский округ":
- В Сапожке готовятся к голосованию за объекты благоустройства
- В Сапожковском округе завершился период весеннего половодья
- Вблизи сапожковского села Кривель открыли проезд по низководному мосту
- В Сапожковском округе освободился от воды низководный мост неподалеку от деревень Дмитриевка и Ширино
- Стали известны подробности пожара с погибшим в селе Малый Сапожок
















