Александр Шаститко: Причина 58% лесных пожаров в этом году – человеческий фактор
Зампред Правительства Рязанской области Александр Шаститко во время ежегодного отчета рассказал о причинах лесных пожаров в регионе в 2024 году.
«Обращаю внимание, что причиной 58% лесных пожаров в этом году стал человеческий фактор. В 12% случаев пожар возник из-за грозы. Остальные 30% – переход огня в лес с земель других категорий».
Александр Шаститко отметил, что благодаря взаимодействию сил МЧС, муниципалитетов и «Пожлеса» удалось держать ситуацию под контролем.
За 2023 и 2024 годы для лесных пожарных приобрели девять единиц техники и 19 единиц оборудования по федеральному проекту «Сохранение лесов» и нацпроекту «Экология». Сейчас «Пожлес» оснащен на 92%.
Еще новости "Рязань":
- Тепло и солнечно будет в Рязанской области в среду
- Губернатор Павел Малков вручил дипломы выпускникам Рязанского медуниверситета
- «День цифры» прошел на базе детского лагеря «Солнечный»
- Губернатор Павел Малков: Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров станет еще одним подтверждением того, что возраст не ограничивает стремление к новым знаниям и развитию
- Елене Лазаревой из Рязанской области присвоили звание «Мать-героиня»

















