Александро-Невские бегуны представили Рязанскую область на соревнованиях в Липецке

2 августа в Липецке прошел IV Всероссийский полумарафан «ЗаБег. рф». В нем участвовали спортсмены из 21 региона страны, более 350 человек. Легкоатлеты бежали 8 дистанций. Разделения по возрастам не было.

Рязанскую область на этих соревнованиях представляла команда бегунов из Александро-Невского района: Сергей Протасов, Денис Шульга, Илья Кузнецов, Роман Вилинский, Оксана Попова, Екатерина Кисина, Самандар Аброров, Татьяна Понкратова и Роман Крутиков.

На дистанции 5 километров (мужчины) Сергей Протасов, Денис Шульга и Илья Кузнецов заняли третье, четвертое и пятое места соответственно. Роман Вилинский (после травмы) прибежал тридцать седьмым. Женщины – Оксана Попова и Екатерина Кисина на этой дистанции завоевали четвертое и двадцатое места соответственно.

На дистанции 10 километров Самандар Аброров занял девятое место, Татьяна Панкратова прибежала десятой. В полумарафоне бежал только один спортсмен Роман Крутяков. Он занял четырнадцатое место.

Михаил Федотов, начальник районного сектора по физической культуре и спорту, тренер команды:

– У наших спортсменов это первые после пандемии соревнования столь высокого уровня. В общем и целом выступили достойно. Поздравляю Сергея Протасова с бронзовой медалью. Отмечу также, что Оксану Попову от третьего места отделили всего полсекунды. Команда у нас достаточно сильная. Будем больше тренироваться и более детально для каждого спортсмена продумывать тактику выступлений на последующих соревнованиях.