Антимонопольная служба по заявлению предпринимателя вынесла предупреждение МКП «Клепиковское»
Индивидуальный предприниматель из Клепиковского района обратился в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области. Он жаловался на уклонение МКП «Клепиковское» от заключения с ним договора водоотведения сточных вод.
В некоторых населенных пунктах Клепиковского района отсутствует централизованная система водоотведения. Люди обращаются за услугами по вывозу жидких бытовых отходов к организациям, оказывающим такие услуги.
Индивидуальный предприниматель обратился с заявкой на заключение соответствующего договора в МКП «Клепиковское». Однако в ответ получил отказ.
Согласно законодательству Российской Федерации о водоснабжении и водоотведении на организацию водопроводно-канализационного хозяйства возложена обязанность по заключению соответствующих договоров с любым лицом, которое к ней обратится. Договоры холодного водоснабжения и водоотведения являются публичными, отказ в их заключении не допустим.
В установленные сроки МКП «Клепиковское» исполнило предупреждение УФАС. Индивидуальному предпринимателю направили проект договора водоотведения. Дело в отношении МКП «Клепиковское» не возбуждается.
Фото: эк-центр.рф
Еще новости "Клепиковский район":
- За незаконное хранение огнестрельного оружия клепиковца на полгода ограничили в свободе
- Клепиковца осудили за выращивание конопли
- Участок дороги Спас-Клепики – Макеево – Задне-Пилево ремонтируют в Клепиковском районе
- Специалиста Болоньской администрации Сергея Борисова наградили знаком отличия «Михаил Скобелев»
- В Клепиковском районе потушили пожары в двух деревнях