Антитеррористические учения прошли в Рязани
26 марта 2021 года, в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение.
Цель мероприятия – отработка взаимодействия силовых структур, органов власти Рязанской области, других организаций при проведении контртеррористической операции на объекте органа государственной власти.
«По сценарию учения, пятеро вооруженных людей в форме сотрудников правоохранительных органов совершила несанкционированное проникновение в Отделение по Рязанской области Главного управления Центробанка РФ по ЦФО и, захватив заложников из числа работников отделения, потребовала выполнения ряда политических и экономических требований.
В ходе переговоров склонить их к отказу от преступных действий не удалось. В результате проведения боевого мероприятия преступники были нейтрализованы.
Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона», – сообщает пресс-служба УФСБ по Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской ОКБ вернули пациенту речь после инсульта
- В Рязани планируют развивать паркур и воркаут
- В Рязанской области приостановили кешбэк для обладателей «Единой цифровой карты»
- В «Сосновом бору» стартовали занятия второго потока программы «Лекторы особого назначения»
- Над Рязанской областью сбили беспилотники
















