Байкеры братств «Ночные волки» и «Архистратига Михаила» начали летний сезон в Пронском монастыре

В субботу, 31 мая, байкеры сразу двух мотобратств «Архистратига Михаила» и «Ночные волки» посетили Пронский Спасо-Преображенский мужской монастырь, где их приветствовал его настоятель игумен Лука. В этот день батюшка вместе с байкерами побывал в гостях в лагере «Прометей»: первая детская смена здесь уже началась.

«Мы шестой год приезжаем в Пронскую обитель, – говорят супруги Татьяна и Игорь Борисовы из Подмосковья. – Здесь особая аура, а настоятель не только встречает нас, как дорогих гостей, но и благословляет в путь-дорогу».

«Пока к нам приехали больше двух десятков братьев, остальные еще подтягиваются. Путь-то неблизкий – едут из Мордовии, с Урала, из Москвы и Подмосковья, чтобы встретиться в Пронске и начать новый летний сезон, – говорит игумен Лука. – В мотобратствах есть батюшки русской православной церкви, есть работники банков, представители силовых ведомств. Здесь же они все просто братья. И мы рады тому, что наша Пронская обитель дает старт новому мотосезону.  Сегодня они встретились с детьми, а вечером их ждет пикник на нашей поляне».