Бесплатные лекарства получили более 100 больных ковидом рязанцев
В Рязанской области пациентам с новой коронавирусной инфекцией выдают препараты для лечения на амбулаторном этапе. Лекарства получили более 100 жителей Рязани и районов области.
В список лекарств для лечения пациентов с COVID-19 на дому входят «Умифеновир», «Интерферон альфа», «Фавипиравир», «Амоксициллин», «Кларитромицин», «Дексаметазон», «Преднизолон», «Апиксабан» и другие. Пациенты получают медикаменты по назначению врача строго в соответствии со схемами лечения.
Уже выдано более 500 упаковок. Всего регион закупит свыше 50 000 упаковок по 16 фармацевтическим наименованиям на сумму около 41 миллиона рублей. На 80% выделенных средств уже заключили контракты, сообщает сайт регионального миздрава.
Еще новости "Рязань":
- Правительство Рязанской области подписало меморандум о сотрудничестве с информагентством ТАСС
- Форум «Строим будущее России» приглашает к участию рязанцев
- Медработников Рязанской области приглашают пройти опрос об условиях труда
- Рязанская организация погасила долг по зарплате после вмешательства прокуратуры
- Пять беспилотников сбили над Рязанской областью в ночь на субботу

















