Более 15 000 услуг оказал Сараевский МФЦ гражданам в 2021 году
В 2021 и в начале 2022 года Сараевский МФЦ предоставлял услуги по предварительной записи. За это время специалисты «одного окна» оказали жителям 15 798 услуг.
«Приходя к нам, люди могут использовать все возможности «одного окна», – говорит Светлана Гаджиева, начальник МФЦ. – Одна из новых услуг – оформление свидетельство о рождении. Одновременно с ним граждане могут получить и СНИЛС, что займет не более 10 минут. Также параллельно они могут подать документы на регистрацию ребенка.
Всего за истекший период мы оформили 117 актов гражданского состояния. В том числе – регистрацию смертей.
Одной из самых актуальных услуг стала выдача сертификатов о вакцинации. Всего за это время мы распечатали 600 QR-кодов.
Чаще всего граждане обращались в МФЦ, чтобы оформить недвижимость, получить паспорт или зарегистрироваться по месту жительства. Также люди подавали документы на получение пособий по линиям соцзащиты, пенсионного фонда и налоговой службы».
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевский районный суд восстановил в должностях незаконно уволенных работников предприятия
- В Сараевском округе от искры загорелась тележка с тюками сена
- Мобилизованный боец из Сараев рассказал: «Любая помощь тыла – бесценна»
- В Сараевском округе от гриппа привили более 2500 человек
- Жителя Сараевского округа за неуплату алиментов приговорили к исправительным работам
















