Более 50 миллионов рублей получит Рязанская область на лесопожарную технику
Более 50,2 миллионов рублей выделили Рязанской области на оснащение специализированных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием.
На эти деньги региональные власти планируют закупить 51 единицу техники: лесопатрульные автомобили с противопожарным оборудованием, тракторы, автомобили высокой проходимости (снегоболотоходы), лесные плуги, культиваторы и другое оборудование.
Новая техника позволит оперативно обнаруживать и в короткие сроки ликвидировать пожары на территории лесного фонда.
С 2019 года за счет федеральных средств автопарк региона уже пополнился 391 единицей спецтехники, сообщает группа «Рязанская область» в ВКонтакте.
Еще новости "Рязань":
- Жителям Рязанской области напоминают о возможностях приложения «Госуслуги. Дом»
- Новая экспозиция Рязанского исторического музея откроется с 13 марта
- В 2026 году Рязанский исторический музей представит более 30 выставок
- В Рязанском центре диспансеризации за полтора месяца обследовали почти две с половиной тысячи человек
- В Рязани начали благоустройство ЦПКиО
















