Более двух миллионов рублей субсидий перечислили аграриям Рязанской области в 2024 году
По данным на 28 декабря, в 2024 году аграриям Рязанской области перечислили субсидии в общей сумме 2 173 млн рублей. Из них 1 513 миллионов рублей из федерального бюджета и 660 миллионов – из областного. Об этом сообщил сайт регионального минсельхоза.
Господдержку в этом году оказывали по 30 направлениям: на поддержку производства молока, зерна, картофеля, овощей, на поддержку племенного животноводства, переработки молока, на приобретение молодняка птицы, на поддержку фермеров, развитие сельской кооперации и другие.
Кроме того в 2024 году Минсельхоз России одобрил льготные краткосрочные кредиты на общую сумму 16,5 млрд рублей.
Еще 1 116 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов направили на строительство социальных объектов и инженерной инфраструктуры по программе «Комплексное развитие сельских территорий». На эти средства в 2024 году построили школу, детский сад, школу искусств в Скопинском районе, очистные сооружения в Сараях, спортивную площадку в Пителине. Также отремонтировали водопроводную сеть в Пителине.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Туман и до +10°С ожидается в Рязанской области в субботу
- В Рязанской области появился молодежный центр Союза кинематографистов России
- Рязанца подозревают в избиении «Жигулей»
- С начала года в Рязанской области произошло 213 пожаров, погибли 20 человек
- Рязанские мусульмане отметили праздник Ураза-байрам
















