Бывшего гендиректора завода «Красное знамя» признали виновным в хищении 430 миллионов рублей
Московский районный суд Рязани вынес приговор в отношении бывшего генерального директора ПАО завод «Красное знамя». Его признали виновным в хищении более 430 миллионов рублей (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Рязанской области.
Противоправную деятельность фигуранта выявили и пресекли сотрудники регионального УФСБ в 2018 году. Следственное управление СКР по Рязанской области возбудило уголовное дело.
Следствие установило, что генеральный директор, используя свое служебное положение, в составе организованной группы лиц с помощью фиктивного документооборота похитил средства предприятия.
Суд назначил виновному четыре года колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей. Иск о возмещении ущерба, нанесенного государственному предприятию, удовлетворен в полном объеме.
Приговор не вступил в законную силу.
Еще новости "Рязань":
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК

















