Данил Козлов из Сасова победил на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу в Туле
С 7 по 11 апреля в Туле прошло первенство Федерации пауэрлифтинга России среди спортивных школ. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены страны из 25 спортивных школ.
Методист спортивной школы «Планета спорта» города Сасово Екатерина Зайцева рассказала:
«Данил Козлов принес золото нашей команде в категории 120 кг (Ю18-21). Жанна Ярыгина завоевала серебро в весовой категории 63 кг (Д18-21). Их подготовил тренер Михаил Ярыгин. Поздравляем наших спортсменов и их тренера с высоким результатом и желаем дальнейших спортивных успехов!»
Напомним, что пауэрлифтинг или силовое троеборье включает в себя приседание со штангой на верхней части спины, жим штанги от груди с горизонтальной поверхности, лежа на скамье и тягу штанги. По результатам трех упражнений определяется победитель.
[Best_Wordpress_Gallery id=»20333″ gal_title=»Данила Козлов»]Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове задержали мужчину, который предположительно разбил битой машину бывшей подруги
- В Сасове стартовали областные соревнования по плаванию «Рязанский дельфиненок»
- Сотрудники сасовского ЖКХ достали из центральной канализации чайник
- Сасовская межрайонная прокуратура взяла на контроль освещение улиц
- В Сасове семье погибшего Героя СВО вручили орден Мужества
















