Данила Козловский из Касимова победил в турнире «Железная лига Гераклиона – 2022»
Спортсмен-инструктор касимовской спортшколы олимпийского резерва «Лидер» Данила Козловский стал победителем первого этапа турнира «Железная лига Гераклиона – 2022». Соревнования проходили 27 февраля в Москве в спорткомплексе «Салют Гераклион».
Данила Козловский выступал в категории «Мужчины. 109+». В двух дисциплинах «толчок» и «рывок» Данила поднял 310 кг. Результат его соперников, серебряного и бронзового финалиста – 247 и 226 кг.
Данила Козловский:
«Это отличный результат, раньше мне удавалось взять максимум 290 кг. Впервые участвовал в «Железной лиге Гераклиона», было интересно проверить себя, посостязаться со спортсменами Сборной команды РФ, чемпионами России».
Данила Козловский – кандидат в мастера спорта. Тяжёлой атлетикой занимается пять лет в секции Сергея Тарана.
В турнире участвовали 134 атлета из 22 городов нашей страны. Это – не только любители тяжёлой атлетики всех возрастных категорий, но и спортсмены-разрядники, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Туроператорам из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Челябинска рассказали о туристическом потенциале Касимовского округа
- В Рязанской области выбрали проекты благоустройства по программе развития сельских территорий
- Фронтовику из Касимова вручили медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- В Касимовском округе создают ферму по выращиванию радужной форели
- Курьер мошенников, забиравший деньги у касимовцев, возместил им ущерб и получил условный срок