Губернатор Иркутской области: «Отказ детей отдыхать в рязанском лагере – субъективный момент»
Детей из пострадавшего от наводнения Нижнеудинска, которые в августе отказались отдыхать в рязанском лагере «Лесная сказка», отправят на отдых в санатории Иркутской области. Как сообщает «Интерфакс», об этом рассказал губернатор региона Сергей Левченко.
– 179 детей из «Лесной сказки» вернулись в регион — одна девочка вместе с сопровождающим пока остается в Рязани, у нее ангина. Мы будем размещать детей в оздоровительных учреждениях Иркутской области. По крайней мере, такой вариант им будет предложен, – сказал Левченко.
По словам губернатора, отказ детей от отдыха в «Лесной сказке» был обусловлен «субъективным моментом». Дети думали, что приедут в лагерь федерального уровня, расположенный в Рязани. А оказалось, что лагерь расположен почти в 300 километрах от Рязани.
– Лагерь «Лесная сказка» прошел все лицензирования, никаких нареканий к нему нет. Да, лагерь не богатый, но и у нас в Иркутской области небогатых детских лагерей хватает, — сказал Левченко.
Он также отметил, что не все дети были недовольны условиями отдыха. Многие из них хотели в нем остаться и даже написали благодарственные письма персоналу «Лесной сказки».
Напомним, 179 детей от пострадавшего от наводнения Нижнеудинска 8 августа приехали в лагерь «Лесная сказка» в селе Мыс Доброй Надежды Сасовского района. Сразу же начали поступать жалобы на условия проживания, и 12 августа дети покинули лагерь. Лагерь проверяют прокуратура и следственный комитет. Губернатор Николай Любимов принес детям извинения.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове отметили 36-ю годовщину вывода войск из Афганистана
- В сасовском селе Нижнее Мальцево открыли мемориальную доску младшему сержанту Евгению Куприянову
- В Сасове представили нового руководителя отдела внутренних дел
- Педагог из Сасова стала одним из победителей Всероссийского диктанта «Наука во имя Победы»
- В Сасове отремонтируют Дом культуры