Для Рязанской больницы № 4 приобрели новый флюорограф
Новый флюорограф поступил в Рязанскую больницу № 4, его приобрели по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщили в группе минздрава Ряазанской области.
Цифровой стационарный флюорограф предназначен для проведения ранней диагностики бронхолегочных заболеваний. Ежедневно на нем смогут обследовать до 50 человек. Аппарат дает максимально точное и четкое изображение при минимальной лучевой нагрузке на пациента. Его произвели в России по программе импортозамещения.
Помещение, где установлен новый аппарат, полностью отремонтировали. Ведется оформление технической документации на новый флюорограф, в ближайшее время он начнет работать в тестовом режиме.
Еще новости "Рязань":
- До +16°С потеплеет в Рязанской области в четверг
- Губернатор Павел Малков: Совместно с Лианой Пепеляевой реализуем в Рязанской области пилотный проект по оказанию правовой помощи людям
- В Рязани наградили работников органов местного самоуправления
- Рязанская область одной из первых в стране создала региональный раздел на портале Госуслуги
- Рязанские гребцы завоевали медали Чемпионата и Кубка России среди каноэ-двоек
















