Дополнительную ливневую трубу сделают на Лыбедском мосту в Рязани
23 июня министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник провел выездное совещание с подрядчиком, выполняющим работы на Лыбедском мосту.
Об этом он сообщил на своей странице в ВКонтакте.
«Во время недавних ливневых дождей на мост пришлась повышенная нагрузка по приему и отводу воды, в том числе и со всех прилегающих улиц, – написал Вадим Решетник. – После чего был проведен технический совет и определены дополнительные мероприятия по увеличению водоотвода с мостового сооружения. Сейчас подрядчик завершает процесс монтажа дополнительной ливневой трубы со стороны улицы Почтовой».
По словам министра, модернизация системы ливневой канализации позволит отводить с объекта больший объем воды в самые короткие сроки. Это повысит комфорт и безопасность передвижения по мосту для всех участников дорожного движения.
Стороны обсудили также график выполнения работ и вопрос об освещении пространства под мостом.
Напомним, мост реконструируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», срок окончания работ намечен на 31 июня.
Еще новости "Рязань":
- Облачно, но без осадков будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанском художественном музее открылась выставка «Лето» заслуженного художника России Игоря Власова
- Рязанцев предупреждают о мошенничестве с «награждением медалями»
- Инвестиционные возможности Рязанской области обновлены на Инвесткарте РФ
- Осужденная рязанского исправительного центра выпустила книгу о жизни в местах лишения свободы
















