Двух жителей Ряжска обвиняют в вымогательстве и похищении несовершеннолетнего
Прокуратура Александро-Невского района утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Ряжска. Они предстанут перед судом за вымогательство (п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ) и похищение человека (п.п. «а, д, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Об этом сообщили в областной прокуратуре.
По версии следствия, обвиняемые узнали, что у подростка есть 28 тысяч рублей, и начали требовать с него деньги. Общение проходило в соцсетях. Парень их заблокировал, тогда в ноябре 2024 злоумышленники, один из которых на тот момент также был несовершеннолетним, приехали в Александро-Невский. Встретились с потерпевшим, силой усадили его в машину и увезли в посадку, где избили. Подросток согласился с требованием похитителей, после чего его вернули в рабочий поселок.
Уголовное дело направили в Ряжский районный суд для рассмотрения по существу.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Контрактник из Александро-Невского округа с позывным «Раф»: «Если бы я знал, что меня ждет на СВО, все равно поступил бы так же»
- Жители Александро-Невского округа вышли на субботник
- В Рязанской области от воды освободились три низководных моста
- В Александро-Невском округе работает «Поезд здоровья»
- Глава Александро-Невского округа Владимир Оводков отчитался о проделанной в 2025 году работе
















