Старинную винтовку с боеприпасами изъяли полицейские у жителя Тумы
Полицейские изъяли старинную винтовку и боеприпасы к ней, которые незаконно хранились в доме в поселке Тума Клепиковского округа. Об этом сообщили в канале МАХ рязанской полиции.
Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Клепиковскому району узнали, что в доме 37-летнего местного жителя спрятано огнестрельное оружие. Полицейские обследовали жилище мужчины и обнаружили в сейфе вместе с зарегистрированными охотничьими ружьями винтовку без приклада и коробку с патронами калибра 5,6 миллиметра.
Эксперты-криминалисты установили, что в доме хранились винтовка 1885 года выпуска калибра 5,6 миллиметра и 40 патронов к ней. Приклада у винтовки не было, но оружие оказалось боевым. Оружие и боеприпасы изъяли. Хозяина дома задержали.
Возбудили уголовное дело о незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия (ч.1 ст.222 УК РФ). Тумчанину грозит до 5 лет лишения свободы.
Еще новости "Клепиковский округ":
- В Спас-Клепиках поздравили семьи
- Житель Клепиковского округа незаконно хранил в гараже самодельный пистолет
- Губернатор Павел Малков: В муниципалитетах региона благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» появляются современные общественные пространства
- В Клепиковском округе суд вынес приговор жителю столицы за изготовление и хранение наркотиков
- В Клепиковском округе отметили День молодежи

















