Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль примерила воротник кадомских мастериц
На Петербургском экономическом форуме на стенде Рязанской области представлена старинная венизная вышивка. Изделия в этой технике, в том числе портрет Сергея Есенина, продемонстрировала Екатерина Сигарева, руководитель семейного предприятия «Венизное кружево» из Кадома.
Уникальность изделий кадомских мастериц высоко оценила дипломат, экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Она с удовольствием примерила белоснежный воротник, вышитый в технике «кадомский вениз». К стенду ее сопровождал губернатор области Павел Малков.
Екатерина Сигарева:
«Гордость наших изделий – портрет великого русского поэта Сергея Есенина, вышитый вручную к его 130-летию. На его изготовление у мастерицы ушло 350 часов. Для желающих узнать больше о кадомском промысле мы проводим мастер-классы».
Фото Екатерины Сигаревой и со страницы Павла Малкова в «ВКонтакте»

Еще новости "Кадомский округ":
- В Кадомском округе в новом учебном году в школу пойдет 31 первоклассник
- Кадомчанин за три часа нарвал 21 килограмм лисичек
- Из-за сильного ветра населенные пункты Кадомского округа остались без электричества
- Коллекцию предприятия «Венизное кружево» из Кадома показали на фестивале моды в Рязани
- Гость с Аляски Спиридон Эш Квасникофф побывал на родине Германа Аляскинского в Кадоме

















