Фестиваль «Масленица-блиноедка» прошел в Путятине
В Путятине масленичная неделя завершилась народными гуляниями на центральной площади села.
Прежде чем артисты вышли на сцену, зрители отведали вкусных блинов. Участники фестиваля «Масленица-блиноедка» постарались на славу. На столах стояли блины на любой вкус: тонкие и толстые, с варенье, сметаной и медом, с разными начинками. К блинам прилагался и горячий чай.
Немного подкрепившись, зрители послушали концерт, подготовленный работниками РДК, поучаствовали в народных игрищах, встретили Весну-красавицу и сожгли чучело Масленицы.
Наталья Корнеева, село Путятино:
— С удовольствием прихожу каждый год на этот праздник. Сегодня пришли всей семьей, попробовали блинов, послушали песни. Нам было весело.
Никита Телков, село Большая Екатериновка:
— Я приехал поддержать своих участников фестиваля. Жду, когда будут сжигать чучело и, наверное, сравнить, потому что у нас праздник был в субботу, было не хуже.
Сергей Бутряков, село Глебово:
— Зима закончилась, вот мы с внуком и пришли отметить этот день. Блины вкусные, песни веселые, день замечательный, настроение хорошее.
Еще новости "Путятинский район":
- До 35 мороза было 26 января в Путятинском округе
- У братьев Кротовых из Песочни Путятинского округа сбылись мечты благодаря «Елке желаний»
- Путятинский округ стал победителем областного конкурса на лучшее новогоднее оформление
- В Путятинском округе опрокинулась фура
- В Путятинском округе собрали посылку бойцам СВО
















