Государство будет само уведомлять россиян о тех льготах, которые им положены
Россиянам не придется выяснять, какая социальная помощь им положена. Государство само уведомит о возможности получения льгот и пособий, на которые гражданин имеет право. Такой закон начал действовать в России 8 июня, сообщает группа «Объясняем. Рязанская область» «ВКонтакте».
Необходимые данные получат из Единой государственно системы социального обеспечения (ЕГИССО). В свою очередь ЕГИССО содержит данные, полученные из Пенсионного фонда на основании информации, предоставляемой Федеральной налоговой службой, Министерством внутренних дел РФ, Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, сообщает официальный ТГ-канал Госдумы.
Граждан будут информировать о льготах и пособиях, на который они могут рассчитывать в соответствии с их жизненной ситуации. Самому выяснять информацию о мерах господдержки уже не нужно. Размер выплат будет рассчитываться автоматически (ФЗ от 28.05.2022 № 140-ФЗ).
Посмотреть информацию можно в личном кабинете на сайте системы. Для этого нужно авторизоваться через учетную запись на сайте Госуслуг.
Еще новости "Рязань":
- Врио губернатора Павел Малков: «Хорошо, когда жители района и органы местного самоуправления работают в тандеме»
- Наплавной мост через Оку у спасского села Фатьяновка планируют сделать круглогодичным
- Павел Малков: «Старая Рязань» – место перспективное, но совершенно не развитое с точки зрения туристической инфраструктуры»
- Рюмина роща. История рязанского ЦПКиО
- В Академии права и управления ФСИН в Рязани в этом году 252 выпускника