Предприятие из Рязанской области задекларировало 500 тонн рапса без проверки
Предприятию «Полуботок» объявили предостережение. Его привлекли к ответственности за недостоверное декларирование.
Это выяснилось после того, как в управление Россельхознадзора пришло заявление от компании-перевозчика. Фирма просила взять пробы от партии рапса урожая 2021 года. 500 тонн зерна для промышленной переработки собирались отгрузить в Республику Беларусь.
О том, что урожай качественный и безопасный, представили декларацию. Также в управление передали справку о применении пестицидов при выращивании культуры. Но эта информация оказалась неполной.
— На основании протоколов испытаний установлено, что предельно допустимые уровни содержания пестицидов в зерне рапса не определены», — прокомментировали в управлении. – Эту процедуру должно было выполнить предприятие «Полуботок». Некачественное зерно влечет может причинить вред как животным, так и человеку.
Еще новости "Рязань":
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в субботу
- В Рязанском историческом музее открылась выставка об ангелах и демонах
- Жителей Рязани приглашают на фестиваль «Киногородок»
- В Рязани поздравили пары, прожившие больше 50 лет в браке
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи второго тура второго этапа

















