Губернатор Николай Любимов обратился к рязанцам в День знаний
Уважаемые жители Рязанской области!
Для каждого из нас День знаний является знаковым и памятным днем. Но главными героями 1 сентября становятся те, кто сейчас начинает учебный год. Наилучшие пожелания в этот день обращены к школьникам и студентам, а их волнение разделяют родные и близкие, учителя и преподаватели.
В Рязанской области к началу учебного года проведена большая работа. Завершается ремонт, строительство и обновление материально технической базы учреждений образования. В текущем году за счет реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» в эту сферу привлечено 2,5 млрд. рублей. Это позволит нам построить уже через год 3 новые школы и отремонтировать часть действующих, открыть свыше 900 дополнительных мест в детских садах, развивать профориентационную работу, на высоком уровне проводить образовательную и воспитательную деятельность.
Исполняются поручения Президента РФ, ученики младших классов обеспечиваются горячим питанием. Доплату за классное руководство теперь получают не только учителя, но и кураторы групп колледжей и техникумов. Единовременные федеральные и ежегодные региональные выплаты стали важным подспорьем для семей при подготовке детей к школе.
Правительство Рязанской области обязательно продолжит поддержку сферы образования. Наши стратегические цели к 2026 году предусматривают строительство новых школ, полную ликвидацию очередей в детские сады для детей до трех лет. В районах будут открыты более 160 естественнонаучных и технологических центров образования – «Точек роста».
Уважаемые рязанцы! Пусть новый год знаний будет позитивным и вдохновляющим! Здоровья вам и благополучия, а всем школьникам и студентам успехов в учебе, творчестве и спорте!
Еще новости "Рязань":
- До -17°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- Рязанца, признавшегося в нескольких эпизодах насилия над малолетними, заключили под стражу
- Павел Малков встретился с рязанскими студентами МФТИ
- Первый зампред правительства Анна Рослякова: Не устаю благодарить ветеранов-афганцев за то, что сейчас они всегда рядом с нами
- В Рязани почтили память воинов-интернационалистов