Губернатор Николай Любимов: «Президент подтвердил курс на развитие социального государства»
Губернатор Николай Любимов прокомментировал ежегодную пресс-конференцию Президента России Владимира Путина. Напомним, она прошла 23 декабря. Президент ответил на 55 вопросов российских и иностранных журналистов.
Вопросы касались как внешней политики, так и внутрироссийских тем.
«Президент подтвердил курс на развитие социального государства. И то, что все значимые для людей инициативы и проекты продолжат активно реализовываться в регионах. В том числе – программа по переселению граждан из аварийного фонда. Для Рязанской области этот и многие другие вопросы, которые прокомментировал президент, остаются актуальными. На их решение сегодня направлены основные усилия регионального Правительства. Они в комплексе позволят повысить качество жизни рязанцев. Это ключевая задача, поставленная нашим Президентом», – сказал Николай Любимов.
По словам губернатора, президент снова очень четко сказал, что все проблемы людей будут решать, постепенно, но уверенно.
«На уровне региона мы так и стараемся выстраивать свою работу, эффективно и ответственно выполнять задачи, поставленные Президентом, – отметил Николай Любимов. – Это касается поддержки семей с детьми, пожилых граждан, повышения доступности жилья, здравоохранения. А также приведения в нормативное состояние региональных автодорог, повсеместного создания цифровой среды, укрепления социальной инфраструктуры в муниципальных образованиях, решения демографических проблем. Наше общее дело – настойчиво и максимально результативно работать над повышением качества жизни людей».
Еще новости "Рязань":
- В России отмечают День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
- В ночь на воскресенье в Рязанской области ожидают небольшой снег
- За минувшие сутки в Рязанской области пожарные десять раз выезжали тушить траву
- Житель Ряжска избил знакомого табуреткой
- Ветераны Великой Отечественной войны стали почетными гражданами Рязани