Губернатор Николай Любимов: «Сейчас особенно важно максимально оптимизировать работу всех институтов поддержки бизнеса»
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 13 декабря принял участие в заседании попечительского совета национальной премии «Бизнес-Успех». Глава региона подчеркнул, что в регионе стремятся перенять все лучшие практики и максимально содействовать развитию предпринимательства.
«Сейчас особенно важно максимально оптимизировать работу всех институтов поддержки бизнеса. Чтобы эта помощь была не на словах, а на деле. При том высочайшем уровне федеральной поддержки важно дополнить ее региональными мерами, сделать осязаемой и своевременной», – отметил он.
По словам главы региона, среди таких мер – объединение на одной площадке всех институтов поддержки малого и среднего бизнеса.
«Центры «Мой бизнес», инжиниринговый и центр кластерного развития, агентство развития производственных систем и компетенций – все находятся в одном здании. А значит, бизнесмен может получить самые разные виды помощи практически в «режиме одного окна».
Национальная предпринимательская премия «Бизнес-успех» и форум «Территория бизнеса – территория жизни» проводились в Рязанской области в 2017, 2019, 2021 годах. В этом году среди представителей региона победителями регионального и федерального этапов стали: в номинации «Лучший муниципалитет» – Пронский муниципальный район, а в номинации «Лучший женский проект» – Ирина Смирнова, представляющая лечебно-диагностический центр «Поколение» (Рязань)
Справка
«Бизнес-Успех» – премия для предпринимателей, которая проводится на форумах «Территория бизнеса – территория жизни» с 2011 года. Организаторы проекта – АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АО «Корпорация МСП», Общественная палата Российской Федерации и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Цель премии – популяризация малого и среднего бизнеса, а также тиражирование успешного опыта улучшения бизнес-климата на местах.
Еще новости "Рязань":
- Маршруты общественного транспорта в Рязани оптимизируют
- Председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков: Губернатор посвятил львиную долю отчета задачам социального блока
- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин: Правительство региона принимает понятные и правильные решения для поддержки бизнеса
- Руководитель фракции «Новые люди» Вадим Польевтов: Губернатор ответил на вопросы, с которыми чаще всего к нам обращались рязанцы
- 36-летнего рязанца подозревают в организации наркопритона