Губернатор Павел Малков: Поставлены серьезные задачи по увеличению производительности труда
Губернатор Рязанской области, председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Эффективная и конкурентная экономика» Павел Малков провел очередное заседание комиссии, которое состоялось по видеоконференцсвязи.
На заседании обсуждали реализацию федерального проекта «Производительность труда». Подвели итоги работы за 2025 год и обозначили ключевые задачи на текущий. Отдельное внимание уделили охвату мероприятиями субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщила пресс-служба правительства.
«Все понимаем, какое значение сейчас имеют результаты реализации проекта. В первую очередь, для достижения национальных целей развития экономики. Задачи поставлены очень серьезные. К 2030 году необходимо обеспечить участие в проекте не менее 12 тыс. предприятий базовых несырьевых отраслей и 120 тыс. организаций социальной сферы. Существенно расширить инфраструктуру центров компетенций, в том числе по отраслевому принципу. И значительно увеличить уровень производительности труда», – подчеркнул председатель комиссии Павел Малков.
В рамках заседания речь также шла о создании рабочей группы комиссии по мониторингу влияния изменения параметров налогообложения малого и среднего предпринимательства на их хозяйственную деятельность и на доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Ее возглавил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.
Павел Малков отметил, что за последний год значительно обновилось налоговое законодательство, что затронуло малый и средний бизнес. В целом в задачах налоговой реформы – обеспечение сбалансированности бюджета и конкурентных условий, исключение схем дробления и ряд других.
«Малый и средний бизнес – это не только рабочие места. Это еще и налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Необходимо обеспечить баланс интересов бизнеса и государства. Сохранить МСП из группы риска доступ к мерам поддержки. Нужно обеспечить адаптацию таких предпринимателей к изменениям, вступившим в силу в этом году. В связи с этим предложено создать в рамках комиссии новую рабочую группу», – сказал он.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области проходят XI Ганзеновские чтения
- В Рязани жителя Тамбовской области признали виновным в хранении мефедрона
- Кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Дмитрий Мячин назначен советником Министра труда и социальной защиты РФ
- В четверг в Рязанской области пройдут дожди
- В поселке Борки перекроют участок дороги из-за подтопления
















