Хоккейную площадку хотят построить жители Пронского района по программе местных инициатив
Жители села Октябрьское Пронского района хотят построить хоккейную площадку и благоустроить кладбище по программе местных инициатив.
На улице Новой в центре села есть детская площадка, рядом с которой пустует участок — его местные ребята используют вместо спортплощадки. На этом месте два года назад глава местной администрации совместно с активистами заливали каток и делали горку. Несмотря на бесснежную зиму любителей хоккея не убавилось, но заливать каток стало бессмысленно. Селяне высказались за строительство хоккейной площадки и пообещали собрать необходимую сумму для реализации этого проекта — 750 тысяч рублей.
– В прошедшем году мы уделили внимание поселку Восточный и селу Семенск – благоустроили там кладбище и проложили асфальтовую дорогу на улице Молодежной. В этом году планируем две местные инициативы использовать в селе Октябрьское, – рассказал глава местной администрации Сергей Серегин. – На сходах в конце января люди предложили навести порядок на местном кладбище – необходимо его чуть расширить, провести опиловку, избавиться от кустарников и проложить там бетонированные дорожки. А еще в центре села для всех любителей физкультуры построить спортивную площадку для футбола и хоккея. Всю документацию мы подготовили, заявки уже отправили.
Жители верят, что октябрьские инициативы будут реализованы в 2020 году. При таком раскладе местные спортсмены пообещали, что эта площадка не будет пустовать ни зимой, ни летом.
Еще новости "Пронский район":
- Отец пронского контрактника «Дизеля»: «Я горжусь своим сыном, его волевым решением»
- Четырех жителей Новомичуринска подозревают в ограблении пенсионера
- 61-летний новомичуринский контрактник в отпуске помогал Солотчинскому монастырю
- В Новомичуринске задержали 16-летнего рязанца по подозрению в создании «закладок» с наркотиками
- Предпринимательницу из Пронского района подозревают в попытке дать взятку полицейскому