Инициативу присвоить Рыбному звание «Город воинской доблести» обсудили на круглом столе
В Рыбном выступили с инициативой о присвоении городу звания «Город воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести».
24 февраля в Социально культурном центре города Рыбное прошло заседание круглого стола. В обсуждении вопроса приняли участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков; президент регионального общественного фонда «Служу Отечеству» Александр Мирзоян; представители городского Совета депутатов и администрации, краеведы и учителя школ.
Докладчики представили информацию и архивные документы, подтверждающие большой вклад города в разгром немецко-фашистских захватчиков и массовое проявление жителями мужества, стойкости и героизма.
По итогам работы круглого стола решили подготовить и подать документы о присвоении почетных званий городу Рыбное в региональное министерство по делам территорий и информационной политике и в администрации города и района.
Иван Ушаков, замминистра по делам территорий:
«Думаю, что ваша инициатива о присуждении почетного звания городу своевременна и обоснована. Вы много делаете для патриотического воспитания не только детей и юношества, но и всех жителей города и района. Спасибо за вашу работу».
Александр Сапоненко, руководитель районного музея обороны и тыла:
[Best_Wordpress_Gallery id=»19698″ gal_title=»рыбное город воинской доблести»]«Присвоение звания «Город воинской доблести» нашему городу станет признанием подвига советских воинов и наших жителей. И будет служить сохранению и увековечиванию памяти о них».
Еще новости "Рыбновский округ":
- Зампред областного правительства Павел Супрун посадил деревья у детского сада в Рыбном
- Рыбновское творческое объединение «Денница» победило во Всероссийском фестивале «Русский костюм»
- Рыбновские школьники победили во всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге
- «Озорники» из Рыбного покорили Китай
- Борец из Рыбного победил в турнире по ММА
















