Иностранцы, капитально ремонтирующие дома в Новомичуринске, нарушали законы РФ
12 сентября пронские полицейские провели в Новомичуринске рейд по соблюдению законодательства иностранными гражданами. Проверку провели во дворах домов, которые капитально ремонтируют в городе.
С двух объектов в отделение внутренних дел по Пронскому району доставили семерых иностранцев, проверили документы и выявили 14 административных нарушений. Сотрудники полиции составили пять протоколов по части 1 статьи 18.10 Кодекса административных нарушений РФ, так как эти люди не имели права работать в России. Соответственно, пять протоколов составили в отношении работодателя за привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации (часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ).
В ходе этого рейда выявили также трех иностранцев, незаконно находящихся в нашей стране. Их привлекли к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания (проживания) в нашей стране. На основании решения суда их выдворят за пределы РФ.
Еще новости "Пронский район":
- Более полусотни клещей собрал новомичуринец за два часа отдыха на природе
- Пять пар лебедей и две цапли прилетели на Новомичуринское водохранилище
- Трем труженицам тыла из Пронского района вручили юбилейные медали
- В Пронском районе отремонтируют 130 многоквартирных домов
- Депутаты пронской районной думы поддержали инициативу создания единого муниципального округа