Из Рязани в Курск отправилась 47-я группа волонтеров
В пятницу, 21 марта, 47-я группа рязанских волонтеров отправилась в Курск. На две недели помогать в госпитале поехали жители Скопина, Михайловского и Милославского районов. В группу входит и житель Краснодарского края, который поедет своим ходом.
Ирина Комелькова, преподаватель школы искусств Михайловского района, перед отъездом показала свои картины, посвященные участникам спецоперации и волонтерам:
«Все началось с просьбы раненого бойца в госпитале Луганска нарисовать его дочку. Потом кто-то еще попросил и мне пришла идея писать такие живые портреты. Спрашивала всегда разрешение перед рисованием. Здесь никакого бизнеса. Постепенно у меня оставалось все больше портретов. Волонтером поеду уже в седьмой раз. Стараюсь, чтобы не мешало это процессу обучения – сейчас как раз школьные каникулы, но остаюсь на связи с учениками».
Вместе с волонтерами отправят и гуманитарный груз массой около двух тонн, который собирали Скопин, Михайловский и Милославский районы. Это одежда, медикаменты, предметы первой необходимости и средства гигиены.
[Best_Wordpress_Gallery id=»32341″ gal_title=»Волонтеры. Курск. Группа 47. 21.03.2025″]Еще новости "Рязань":
- В Рязанском филиале Московского института культуры прошел День открытых дверей
- В Рязани поврежден многоэтажный жилой дом
- 29 беспилотников сбили за ночь над Рязанской областью
- Обломки сбитых беспилотников упали в нескольких районах Рязани
- Павел Малков: программа «Свой бизнес» прекрасно себя зарекомендовала

















