Кадомчане зажгли «Свечи памяти»
Вечером 21 июня, в Кадоме, у мемориала воинам-землякам прошла акция «Свеча памяти». В парке Дружбы собрались множество кадомчан, гости поселка. Они пришли почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Владимир Лысяков, глава Кадомского округа:
«Накануне самого страшного дня в истории нашей страны – дня начала Великой Отечественной войны – по всей стране зажигают «Свечи памяти». Давайте же и мы зажжем свечи в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. Очень важно, чтобы подрастающее поколение хранило память об этих людях».
Слова благодарности в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей страны, сказала председатель Кадомского Совета ветеранов Галина Сапронова.
Минутой молчания почтили память погибших. Артисты и участники художественной самодеятельности Дома культуры исполнили военные стихи и песни.
В завершение акции собравшиеся зажгли свечи в память о погибших воинах и возложили цветы к мемориалу.

























