Концерты для ветеранов войны прошли в Скопинском районе
В преддверии 78-й годовщины Победы в Скопинском районе поздравили главных героев праздника – ветеранов и тружеников тыла. Самой трогательной частью праздника стали персональные концерты. Их проводят во дворах домов, где живут участники войны.
5 мая эти концерты прозвучали для ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Косоурова и Марии Ильиничны Бурденковой. Михаил Иванович воевал на Первом и Втором Украинских фронтах, был ранен, контужен, но дошел до Берлина.
Глава администрации Скопинского района Александр Боков:
«Несмотря на свой почтенный возраст (а летом Михаилу Ивановичу исполнится 101 год) он по-прежнему в строю. Он, как и 78 лет назад, с радостью и слезами на глазах встречает День Победы. И сильнее всего желает, чтобы в мире больше никогда не было войны. Спасибо, уважаемый Михаил Иванович, за ваш ратный подвиг, мужество, героизм и беззаветную любовь к Родине! С Днем Победы!»
В этот день фронтовикам передали поздравления от губернатора региона Павла Малкова. Вручили поздравительные адреса, цветы и подарки.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопинском театре «Предел» показали спектакль театра «Д.Е.М.И.»
- В Скопине «Битву хоров» посвятили защитникам Отечества
- В Скопине вручили юбилейные медали ветеранам
- Скопинские боксеры завоевали девять медалей на областных соревнованиях
- Участник СВО Азиз Алимбаев рассказал о реабилитации в «Сосновом боре» и возвращении к мирной жизни