Кондиционеры сейчас не работают в четырех рязанских автобусах и трех троллейбусах
Кондиционеры сейчас не работают в четырех рязанских автобусах и трех троллейбусах. Об этом сообщила пресс-служба администрации со ссылкой на заявление директора «Управления Рязанского троллейбуса Андрея Суханова.
Причина неисправности кондиционеров – заводской брак. В машинах перетерлись трубки системы кондиционирования, есть электрические неполадки. Проблемы устраняются в сотрудничестве с заводом. Чинят кондиционеры ночью, чтобы днем машины работали на линии. В среднем, за ночь успевают отремонтировать четыре автобуса. В штате есть специалист по ремонту кондиционеров.
«По троллейбусам там немного сложнее – необходима замена электрической платы управления кондиционером, они изготавливаются в течение 45 дней по регламенту. Но стараемся также ускорить этот процесс, ждем в ближайшее время их поступления для дальнейшей установки и устранения неполадок», – отметил Андрей Суханов.
Водители обязаны включать кондиционеры по первому требованию пассажиров.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В четверг температура воздуха в Рязанской области может подняться выше нуля
- МЧС в четверг проведет учения на вокзале Рязань-1
- Губернатор Павел Малков встретился с врио руководителя рязанского исполкома Народного фронта Глебом Шабониным
- За сутки в Рязанской области потушили два пожара
- В ДТП в Рязани пострадала женщина