Кораблинские боксеры завоевали медали на соревнованиях памяти судьи Сергея Авдеева в Рязани

Воспитанники Сергея Лобанова, тренера по боксу кораблинской спортшколы «Рекорд», победили на соревнованиях, посвященных памяти судьи всероссийской категории по боксу Сергея Авдеева.

Турнир проходил с 19 по 21 ноября Рязани, в спортивной школе олимпийского резерва «Академия единоборств». В соревнованиях участвовали команды спортшкол олимпийского резерва, детско-юношеской спортивной школы, боксерских клубов Рязани, а также спортивных школ районов области. Всего в турнире участие приняли 115 боксеров.

Егор Бесфамильный завоевал первое место среди младших юношей (весовая категория – до 48 кг). Он провел два боя и в обоих победил. Серебряным призером стал Федор Андреев (средние юноши, до 44 кг).

Сергей Лобанов сказал:

«Сергей Авдеев – прекрасный тренер и педагог. Он внес огромный вклад в развитие бокса Рязанской области, подготовил плеяду ярких спортсменов. Я был знаком с Сергеем Викторовичем с 1998 года. Он приезжал в Кораблино на турниры, где был судьей, главным судьей. Под его руководством кораблинские спортсмены проходили учебно-тренировочные сборы в оздоровительном лагере «Чайка».

Рад, что в память об Авдееве проводят турниры. Это не позволяет забывать о легендарном человеке и той лепте, которую он внес в спортивный потенциал области. Для наших боксеров – большая честь достойно выступать на таких соревнованиях».